В музее-заповеднике «Изборск» открылась стендовая выставка памятных монет

К 77-летию Великой Победы в Государственном музее-заповеднике «Изборск» открылась стендовая выставка памятных монет.

Выставка подготовлена совместно с Отделением Банка России по Псковской области.

Память о войне сохраняется талантами мастеров-медальеров, создающих настоящие скульптурные произведения малых форм.
Сюжеты памятных монет раскрывают ключевые события 1941-1945 годов, показывают фрагменты известных фронтовых снимков, памятники, посвященные героям войны, боевую технику.

На выставке представлены серии юбилейных монет, на которых можно увидеть танковое сражение на Курской дуге, освобождение блокадного Ленинграда, Сталинградскую битву, монументы «Стоять насмерть!» и «Родина-мать зовет!», «Знамя Победы над Рейхстагом» — известнейшее фото военного корреспондента Е. Халдея.

Выставка расположена на восточном прясле Изборской крепости.

Открыта ежедневно с 09.00 до 18.00 (суббота до 20.00).