День Победы в Изборске

На Изборской земле, земле славных воинских побед бережно хранят память о подвигах героев, их воинской доблести и героизме.

Приглашаем посетить выставки и экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне.

Экспозиции, посвящённые истории Изборской земли в годы Великой Отечественной войны в доме купца Белянина. 9 мая – вход бесплатный.

Выставка “Победители”. Выставка посвящена изборянам-участникам Великой Отечественной войны, посвятивших свою жизнь борьбе за освобождение и послевоенное восстановление Изборска и Печор, истории Изборска в предвоенные и послевоенные годы. (Никольский захаб Изборской крепости)

“Выставка “Дороги войны”. Фотоснимки знаменитых военных корреспондентов. Главными героями фотографий были простые солдаты и офицеры, те, с кем фотокорреспондент делил тяготы войны, с кем ходил в атаку и, рискуя своей жизнью, создавал страницы исторической памяти. (ул.Печорская, 39)

Стендовая выставка памятных монет. Сюжеты памятных монет раскрывают ключевые события 1941-1945 годов, показывают фрагменты известных фронтовых снимков, памятники, посвященные героям войны, боевую технику. (Боевой ход Изборской крепости).

Режим работы в праздничные дни:
Изборская крепость – 7, 8 мая – с 09.00 до 20.00; 9, 10 мая – с 09.00 до 18.00
Музейные экспозиции – с 10.00 до 18.00