4 ноября 2019

Уважаемые изборяне и гости

Государственного музея-заповедника «Изборск»!

4 ноября - в День Казанской иконы Божией Матери - Россия отмечает День народного единства.

Праздник зародился в 2005 году как дань памяти о событиях 1612 года. Тогда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Эта победа стала ратным подвигом во имя свободы и заложила основы будущего великого государства.

Эта дата - символ патриотизма и мудрости российского народа, символ независимости и стойкости России, способности людей к единению и сплочённости во имя благоденствия Родины.

Поздравляем вас с праздником!

Желаем мира, добра и благополучия!