15 марта 2017

2017 год объявлен годом Экологии в России. Ежегодно 1 апреля весь мир отмечает такой экологический праздник, как День птиц. В России с давних времен известен такой праздник, как Сóроки (Жаворонки), который приходится на 22 марта. Согласно народному календарю, в этот день зима кончается — весна начинается, день с ночью меряется-равняется, а из тёплых стран прилетают кулики и жаворонки и приносят с собой весну. Главным символом этого дня является выпечка в виде птицы, отсюда и ее название «жаворонок».

Музей истории города Печоры приглашает всех желающих 22 марта в 14.00 на экологический праздник. Вы сможете узнать о значении птиц для природы и человека, редких и охраняемых видах птиц Печорского района, а также принять участие в мастер-классах по изготовлению кормушек из подручных материалов и приготовлению «жаворонков» из теста. Закончится мероприятие чаепитием с домашней выпечкой.

Авторы кормушек смогут стать участниками семейного конкурса, который проходит в музее-заповеднике «Изборск». Подробнее о конкурсе: http://www.museum-izborsk.ru/ru/news/1145/obyyavlen-k..

А 1 апреля празднование Международного дня птиц состоится в музее-заповеднике «Изборск».

Встречаем весну и помогаем птицам вместе с музеем истории города Печоры!

Вход на мероприятие по музейным билетам

Информация по тел.: 8(81148)23077