19 мая 2017

Акция «Я дарю музею» продолжается.  18 мая т.г. фондовые коллекции Государственного музея-заповедника «Изборск»  пополнились новым памятным подарком, который будет использоваться в  интерактивных программах, на заседаниях исторического кружка «Изборская пятница».

В Международный день музеев Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна  Матвиенко при посещении музея-заповедника «Изборск» подарила патефон 1950-х годов, в рабочем состоянии, изготовленный Ордена Ленина заводом «Молот»,  г. Вятские Поляны.  К нему  прилагается набор  грампластинок. Подарок нашёл своё достойное место  в зале «Победители» экспозиции «Изборск – святые места для русской культуры» в усадьбе купца Белянина.

Приглашаем всех на Ночь музеев, будем танцевать известную Рио-Риту 30-ых годов.