21 июля 2017

Приглашаем изборян и гостей музея-заповедника «Изборск» на открытие выставки «Золотые города Алексея Панина» 23 июля в 14.00 по адресу ул. Печорская 39 (усадьба купца Белянина».

Путь длиной в 850 километров от «Золотого Кольца» до «Серебрянного ожерелья»России владимирский художник Алексей Иванович Панин, член ВТОО «Союз художников России» проделал не из праздного любопытства, а чтобы показать искушённому в созерцании произведений подлинного искусства гостям музея-заповедника свою новую выставку.

На выставке представлены около 50 живописных и графических работ. Картины, создавались автором по итогам  многолетних творческих поездок в самые удивительные и прекрасные города  нашей Родины,  преимущественно  северо-западной и центральной России. Это и центры православия, и старинные крепости с монастырями: Сергиев Посад, Александрова Слобода, Великий Новгород. Псков, древний Изборск, Ростов Великий, Торжок и др. Основой  выставки  являются произведения, выполненные в уникальной графической технике,  редкие линогравюры более раннего творческого периода  автора,  ранее участвовавшие во многих Всероссийских, региональных, международных  профессиональных выставках,  художественных , симпозиумах.

Будем рады видеть вас в Изборске!