1 августа 2017

Сегодня,  1 августа день памяти  Народного художника СССР, действительного члена Российской Академии художеств, Почетного гражданина города Пскова Петра Павловича  Оссовского.

Приглашаем гостей Изборска  посетить авторскую  экспозицию росписей П.П. Оссовского «Изборская палата  Русской словесности и Православной веры»

Во флигеле усадьбы купца Анисимова размещены  работы реалистической живописи «сурового стиля», художественное и цветовое решение которых основано на древней псковской живописи. Картины потрясают  глубиной патриотического звучания, отражают истинную красоту и былинное величие Псково-Изборской земли.

Вход свободный.