Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск»
19 ноября 2017


23 ноября 2017 год

10.30 –11.00 - регистрация участников, кофе-пауза

11.00  – 13.00 утреннее заседание

Приветственное слово директора Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» Н.П. Дубровской.

Дубровская Н. П. (Изборск). Изборск – уникальный объект национального культурного и природного наследия.

Сенькин О. В., Шебеста А. А. (Санкт – Петербург).  Уникальные природные объекты на экологической тропе Изборско-Мальской долины.

Медникова Т. В. (Псков).  Евгений (Болховитинов) - архиепископ Псковский, Лифляндский и Курляндский 1816 – 1822. К 250-летию со Дня рождения.

Мудров Ю. В. (Санкт-Петербург).  Художественные пленэры в Изборске.

Мельников В. Л. (Санкт-Петербург). Н. К. Рерих и настоятели Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря.

Новожилов А. Г. (Санкт-Петербург).  Роль этнокультурного фактора в современном брендировании Псково-Печорского края.

Левшова Е. О. (Изборск).  Изборск и Ганза в эпоху средневековья.

Бобровская О. А. (Псков).  Изборск в XIX – начале XX вв. по документам Государственного архива Псковской области.

13.00 -14.00  обед 

14:00 – 14:30 Переезд в Музей истории города Печоры (г. Печоры).

Презентация выставки «Звон серебра как песня народа»

15.00 – 18.00 – вечернее заседание

Калинина О. В. (Санкт-Петербург). Результаты полевых исследований Российского этнографического музея 2007– 2017 гг. в Печорском районе Псковской области. 

Борисов Б.Ю. (Псков).  Распространение грамотности среди полуверцев Псково-Печерского края в конце XIX века.

Вариксоо Е. Ю. (Изборск).  Печорский певческий праздник 1939 г.

Ахто Раудоя (Тарту).  Сетоская архитектура.

кофе-пауза

Галицкая И. А. (Псков). Крестьянские серьги в коллекциях псковских музеев.

Эвар Риитсар (Обиница).  Сетоские серебряные украшения.

Манаков А. Г.  (Псков). Предпосылки формирования трансграничного российско-эстонского туристско-рекреационнного региона.

Суворков П. Э. Монаков А. Г. (Псков).  Этносоциальный портрет печорских сето (по итогам экспедиции 2016 г.).

24 ноября 2017 год

10.30 –11.00 - регистрация участников, кофе-пауза

11.00  – 13.00 утреннее заседание

Колосницын П. П. (Новгород). Знаки на плитах у Труворова креста - разметка для настольных игр.

Гончарова Е. В., инок Андрей (Воеводин) (Псков). Дворяне Симанские и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

Бугров Б.И. (Изборск).  История крестьян Изборской волости сквозь призму прожитых лет Кондратия Бугрова.

Артамонов Д. С.  (Псков). Строительство инфраструктурных объектов для обеспечения укрепленных позиций Псковского района в 1915-1918 гг.

Иванов А. Ю. (Псков).  Освобождение Изборска от немецко-фашистских захватчиков в 1944г.

Иванов А. Ю. (Псков). «Мочила» в окрестностях Изборска.

Шеин С.А. (Изборск).  Археологическая коллекция Изборска: формирование, сохранение, перспективы.

Экскурсия по  выставке «Открытая история».

13.00 – 14.00 – обед

14.00–15.00 – Вечернее заседание.

Лилейкина В.А.Кривуля И. В. (Псков). Познавательный маршрут по  Изборско-Мальской долине.

Фёдоров С. В. (Псков). Эколого-экономические перспективы использования гидрографической сети Печорского района.

Градова Н. А. (Санкт-Петербург). Эмоциональное и творческое развитие – фундамент жизни.


Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы