24 января 2018

Каждая страна мира имеет писателя, имя которого с ней ассоциируется. Такой фигурой в России является Александр Сергеевич Пушкин. Ежегодно память великого поэта почитают 10 февраля во всех школах, университетах, концертных залах и музеях страны.

1 февраля в 17.30 Музей истории города Печоры приглашает всех желающих на концертную литературно-музыкальную программу «Послания Музам». Программа представляет собой авторский проект композитора и музыковеда Татьяны Лаптевой, написанный на стихи А. С. Пушкина.

Почти каждое стихотворение Пушкина перекладывалось на музыку неоднократно и даже многократно композиторами XIX и ХХ  века.

Татьяна Лаптева в этой концертной программе  представляет свою современную версию музыкальных переложений стихов – посвящений. В основном, - прекрасным женщинам, современницам Пушкина, но и не только.

Памяти А.С.Пушкина посвящена и новая выставка из фондов музея-заповедника «Изборск», открывшаяся  в  Музее истории города Печоры. Вниманию посетителей представлены работы художника-графика Павла Бунина, в том числе иллюстрации к произведениям А.С.Пушкина.

Приходите в Музей истории города Печоры, будет интересно!

Информация по тел. 8(81148)2-30-77

35