14 февраля 2018

В феврале 1918 г. красноармейские отряды оказали решительное сопротивление германским войскам под Псковом и Нарвой. В честь этих событий 23 февраля ежегодно стал отмечаться всенародный праздник – День Красной (Советской) армии и Военно-Морского флота (позднее День защитника Отечества).

20 февраля, во вторник в 17.00 музей истории города Печоры  (ул. Международная, д.6) приглашает на праздничную программу, посвященную Дню защитника Отечества.

Сотрудники музея познакомят с историей формирования Рабоче-крестьянской Красной Армией  на территории Пскова, а также событиями, происходившими в Печорах и округе в 1918-19 годах на основе материалов из фонда музея.

Вечер завершится концертом классической музыки, подготовленным студентами и преподавателями Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова.

12