16 мая 2018

Музей истории города Печоры приглашает всех желающих 18 мая в Международный День музеев на ежегодную Всероссийскую культурную акцию «Ночь музеев».

В этот вечер гостей и жителей города ожидает концерт инструментальной музыки «Музыкальная весна». Его участниками станут лауреаты международных и всеросийских конкурсов преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, в исполнении которых прозвучат популярные музыкальные произведения для фортепиано и гитары. Начало концерта в 19.00.

Узнать интересные факты и пополнить свои знания об истории нашего города смогут участники краеведческой викторины «Город, в котором я живу». Кто стал основателем города, почему башня Тарарыгина Печорской крепости имеет такое название и где в Печорах находится Сахалин –  ответы на эти и другие вопросы в нашей викторине! Начало в 20.20.

Вход свободный, участие во всех мероприятиях «Ночи музеев» бесплатное.

Мы ждем вас по адресу: ул. Международная, д. 6.

Справки по телефону – 8 (81148) 2-30-77.

Приехать в Печоры из Пскова можно на общественном транспорте: в 17.00, 17.25, 18.20 (рейсы от автовокзала).

Последний рейс из Печор в Псков в 21.30.