22 мая 2018

Музей истории города Печоры приглашает 23 мая в 16.00 на открытие выставки книжной миниатюры петербургского иконописца ГеоргияПанайотова «Преподобный Исаакий Далматский и другие лики…».

На выставке представлены Книжные миниатюры с изображением образов святых от древних времен и до XX века - святого Исаакия Далматского, святого Пантелеимона и Астраханских святых, святителя Герасима. Книжные миниатюры были написаны художником с 2014 по 2017 год.
В своих работах художник отображает ключевые моменты жития святых, сохраняя верность старому канону и создавая живые сцены, привлекающие эмоциональным напряжением.

Георгий Панайотов – выпускник Санкт-Петербургского академического института им. И. Е. Репина. Известен как мастер иконной живописи, создатель сложных ансамблей иконостасов и других проектов для храмов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других городов России и зарубежья.

Выставка подготовлена совместно с Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор».

Мы ждем вас по адресу: ул. Международная, д. 6.
Телефон для справок: 8(81148)2-30-77
21