29 августа 2018

Музей истории города Печоры поздравляет с наступающим Днем знаний и приглашает 1 сентября в 13.00 на открытие выставки «Сначала Аз да Буки, потом и все науки».

Выставка раскрывает историю развития образования от церковно-приходских школ до Печорской реальной гимназии.
В экспозиции использованы подлинные учебники русских школ от начала ХХ века до времени вхождения Печорского района в состав буржуазной Эстонии включительно, школьные фотографии из фондов музея и личных архивов жителей города. Каждый посетитель сможет узнать, чему учили детей в разное время, какие предметы входили в обязательную образовательную программу, проследить историю развития школьных учебников.
А все желающие окунуться в школьную атмосферу столетней давности, смогут сесть за старинную парту и попробовать свои силы в решении задач из учебников до 1940-х гг., используя для этого грифельную доску и мел, перо и бумагу, бересту или восковую табличку.
Выставка будет работать до 8 октября.
Ждем вас по адресу: г. Печоры, ул. Международная, д. 6.
Информация для справок: 88114823077