12 сентября 2018

Коллектив музея-заповедника «Изборск», изборяне скорбят в связи с кончиной бывшего наместника Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря отца Тихона  (Секретарева).

Это горькая и тяжелая утрата для каждого из нас. Отец Тихон всегда помогал музею-заповеднику и духовно поддерживал жителей Изборска, оказал неоценимую помощь при создании музея истории города Печоры. Благодаря своей неутомимой деятельности и преданной любви к Отечеству он снискал искреннюю любовь верующих людей.

Мы всегда будем с благодарностью помнить отца Тихона.

Добрая  память светлому человеку!

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего архимандрита Тихона, прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное!

Директор  Наталия  Дубровская

и коллектив музея-заповедника «Изборск»