4 ноября 2018

Дорогие изборяне и гости музея-заповедника «Изборск»!

4 ноября, в День Казанской иконы Божией Матери, в России отмечается День народного единства.

Праздничная дата посвящена победе народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над польскими интервентами в 1612 году, которая стала ратным подвигом во имя свободы и заложила основы будущего великого государства.

Этот праздник – дань глубокого уважения к истории российской государственности, ее ярким, героическим страницам, лучшим традициям. Эта дата - символ патриотизма и мудрости российского народа, символ независимости и стойкости России, способности людей к единению и сплочённости во имя благоденствия Родины.

Поздравляем вас с праздником!

Желаем мира, добра и благополучия!