15 ноября 2018

14 ноября безвременно скончался Борис Николаевич Харлашов, доцент кафедры культурологии и музеологии ПсковГУ, кандидат исторических наук, старший  научный сотрудник Псковского археологического центра.

Большая часть жизни Бориса Николаевича связана с Изборском и изучением его истории. Здесь он родился, ещё в школьные годы начал работать на раскопках Труворова городища под руководством академика В. В. Седова. Детское увлечение стало призванием всей его жизни.

Борис Николаевич был постоянным участником научно-практических конференций в нашем музее. Много лет он занимался археологическим исследованием округи Изборска и большую часть находок передал в фонды музея.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Светлая память.

От имени директора Наталии Дубровской

и коллектива музея-заповедника «Изборск»