22 ноября 2018

Уважаемые гости музея-заповедника «Изборск»!

В рамках XIV Международной научно – практической конференции «Изборск и его округа» 23 ноября в 15.00 в Музее истории города Печоры состоится открытие выставки фотографий Павла Александровича Томасова.

На выставке будет представлено около 40 работ фотохудожника, сделанных в жанре пейзажа.

Павел Александрович Томасов (1947-2018) - талантливый мастер художественной фотографии, добрый друг музея-заповедника. Он неоднократно принимал участие в выставках и конференциях музея.

Особое место в творчестве П. А. Томасова  занимал Псковский край. Древняя Изборская земля была для него неисчерпаемым источником вдохновения. Павла Александровича интересовало все – красота природы, памятники архитектуры, неприступные суровые стены древних крепостей, православные храмы. Им выполнена серия пейзажных снимков окрестностей Печор и Изборска.

В коллекцию музея-заповедника «Изборск» Павел Александрович передал более 2600 снимков на цифровом носителе.

Познакомиться с творчеством Павла Александровича Томасова можно в Музее истории города Печоры (ул. Международная, 6) и в экспозиции Дома купца Белянина (Изборск, ул. Печорская,39).