25 января 2019

Хорошей традицией в музее-заповеднике стало издание годового иллюстрированного отчёта о деятельности нашего музея.  На этой неделе вышел отчёт по итогам работы за год.
  В 2018 году:
•  Музей-заповедник посетили 480 тысяч человек.
•  Проведено 720 экскурсий, 256 мастер-классов, 115 музейных программ.
•  Объём доходов составил 17 млн. 196 тыс.
•  Организовано 46 выставок.
• Получено Свидетельство и  знак проекта «Серебряное ожерелье России».
• Проект «Бойкая изБОрская наБОйка» стал победителем грантового конкурса «Музеи Русского Севера» благотворительной программы компании ПАО «Северсталь».
•   Проведено 6 фестивалей.
• При поддержке ПАО «Транснефть» выполнен проект нового выставочного зала.
В течение года в музее-заповеднике «Изборск» работали 21 научных сотрудника.
Предлагаем более подробно ознакомиться с деятельностью музея-заповедника «Изборск» на электронной версии отчёта.