11 марта 2019

9 марта в Государственном музее-заповеднике «Изборск» встречали весну.

Гости праздника поучаствовали в «Масленичной везухе», попробовали королевские угощения народа сето и изборские блины, для детей были подготовлены веселые игры и народные забавы.

На сцене выступали творческие коллективы Псковской области и гости из Эстонской Республики. Государственный музей – заповедник благодарит заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль «Сказ» имени Виталия Румянцева за потрясающее настроение, которым подзарядились все посетители праздника.

В завершении в Нескучном садике попрощались с зимой и позвали весну традиционным сожжением чучела Масленицы.

Праздничную атмосферу создавали студенты Псковского областного колледжа культуры и искусств им. Н.А. Римского-Корсакого.

Выражаем особую признательность ОАО «Псковский хлебокомбинат» и ГРК «Двор Подзноева» за приятные и вкусные сувениры для гостей Изборской Масленицы!