27 марта 2019

Выставка была открыта в рамках Международной научно-практической конференции «Сельские храмы. Незабытое».

Впервые посетители могут увидеть «живые» фотографии и документы из обширных фондов музея-заповедника «Изборск» и Музея истории города Печоры, а также из личных коллекций жителей Печор и Изборска. В этих местах сохранились уникальные сельские храмы и монастыри, которые не закрывались в самые тяжелые времена.

Используемый на стендах увеличенный цифровой формат позволяет рассмотреть лица, увидеть детали, прочитать текст документов.

На выставке представлены преимущественно фото 20-30 гг. XX века. Посетитель может узнать, как выглядели сельские храмы погостов Зачеренья, Тайлово, Кулья, Залесья, Изборска, увидеть фотографии самих священников сельских храмов: от. Василия Соловского, Ивана Коведяева. Александра Быстрова, Карла Устава, их семьи и прихожан.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00.

г.Печоры, ул.Международная, 3

8 (81148) 2-30-77