28 марта 2019

28 марта в 18.00 в музыкальной гостиной Музея истории города Печоры состоится очередной концерт из цикла «За музыкой – в музей!».

В дни юбилея великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского, 180-летия со дня его рождения, преподаватели Псковского колледжа искусств представят одно из самых популярных произведений композитора – сюиту «Картинки с выставки».

Этот фортепьянный цикл оригинальное, не имеющее аналогов музыкальное произведение, которое входит в репертуар самых известных пианистов всего мира. Однако нередко произведение исполняется в различных аранжировках, в том числе для симфонического оркестра.

Молодой псковский композитор Борис Федотов сделал свою оригинальную обработку, где помимо фортепиано звучит гитара, баян, аккордеон.

В концерте принимают участие лауреаты всероссийских конкурсов Георгий Гребень (гитара), Екатерина Долгина (аккордеон), Роман Елансков (баян), Анна Гаранова и Валерия Дунюшкина (фортепиано). Музыковед Ирина Сидякова познакомит слушателей с особенностями творчества композитора, чье искусство стало символом неудержимого движения «к новым берегам».

Приглашаем провести приятный вечер в нашем музее.

Вход по музейным билетам.

Информация по тел. 8(81148) 2-30-77