28 марта 2019

Отдел охраны заповедных территорий музея-заповедника «Изборск» предупреждает, пал сухой травы СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной — опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является человек!

Поджог травы и сжигание мусора, согласно ст. 20.4 ч. 1 КОАП РФ влечет наложение административного штрафа.

Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).