2 апреля 2019

2 апреля научные сотрудники музея-заповедника «Изборск» провели акцию «Сохраняя заповедный край». Цель мероприятия - привлечение внимания детей к проблеме ежегодного пала травы.

В рамках акции, совместно с сотрудниками Печорского лесничества был организован и проведен экологический урок для обучающихся Изборского лицея. Основу урока составил рассказ о богатой и уникальной флоре и фауне нашего края и о том, к каким необратимым последствиях может привести весенний пал травы.

Материал был насыщенным, каждый школьник получил листовку-памятку. Ребята проявили интерес к занятию и отразили на рисунках и плакатах призыв беречь природу и не жечь сухую траву весной.