10 апреля 2019

10 апреля сто школьников из Москвы посетили музей-заповедник «Изборск» и его филиал - музей-усадьбу народа сето в деревне Сигово.

Встреча прошла  в рамках федерального экскурсионно-образовательного проекта «Живые уроки».

Программа «Дорогами Александра Невского» знакомит ребят с местами, связанными с именем древнерусского князя, другими достопримечательностями Псковской земли.

Школьники исследовали Изборскую крепость, став участниками интерактивной программы, совершили «Путешествие из Изборска в Царьград».

В  Сигово ребят познакомили с бытом и ремеслами народа сето и научили варить традиционный сетоский сыр.