29 апреля 2019

Посетители могут увидеть «живые» фотографии и документы из обширных фондов  музея-заповедника «Изборск» и Музея истории города Печоры, а также из личных коллекций жителей Печор и Изборска. В этих местах сохранились уникальные сельские храмы и монастыри, которые не закрывались в самые тяжелые времена.

Используемый на стендах  увеличенный цифровой формат позволяет рассмотреть лица, увидеть детали, прочитать текст документов.

На выставке представлены преимущественно фото 20-30 гг. XX века. Посетитель может узнать как выглядели сельские храмы погостов Зачеренья, Тайлово, Кулья, Залесья, Изборска, увидеть фотографии самих священников сельских храмов: от. Василия Соловского, Ивана Коведяева. Александра Быстрова, Карла Устава, их семьи и прихожан.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00.

Изборск, ул.Печорская, 39

8 (81148) 96-602