4 мая 2019

В настоящее время подведены итоги первого этапа межмузейного конкурса фестиваля «Интермузей–2019».

Проект Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» «Международный этнокультурный фестиваль народа сето «Сетомаа. Семейные встречи»» прошел во второй тур в номинации «Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие».

По итогам второго этапа конкурса, в середине мая 2019 года, будут названы 5 финалистов номинации, которые получат возможность презентовать свои проекты на открытом заседании жюри в дни проведения фестиваля «Интермузей–2019».

Всего на участие в конкурсе было подано 336 проектов. Профессиональное жюри отобрало 119 проектов от 80 российских музеев.