15 мая 2019

17 мая в  Государственном музее-заповеднике «Изборск» пройдёт  ежегодная Всероссийская культурная акция «Ночь музеев». А это значит, что  с 19.00 до 23.00 гостей Изборска ждет интересная  музейная программа.

Ежегодно фонды музея-заповедника пополняются большим количеством удивительных вещей, которые дарят нам жители Изборска и его округи, гости музея-заповедника. «Я дарю музею» - традиционная встреча главного хранителя музея-заповедника с дарителями состоится в доме купца Белянина в 19.00.

На мероприятии будет презентована обновленная экспозиция «Память сердца», посвященная 75-летию освобождения Изборска от немецко-фашистских захватчиков. На экспозиции представлены предметы из фондов Государственного музея-заповедника «Изборск», Военно-исторического музея-заповедника Псковской области.

С 19.00 Нескучном садике будут проходить интерактивные программы для детей, а в музейной мастерской (усадьба купца Шведова) состоится творческий мастер-класс «БОйкая ИзБОрская наБОйка».

В 20.00 мы приглашаем отправиться в плавание по древним городам Ганзейского союза -  на территории Изборской крепости мы презентуем новую игру - «Ганзейское путешествие».

В  21.00 состоится экскурсия «Древний щит русской земли.

В Изборской крепости в Колокольной башне с 21.00 до 23.00 будут демонстрироваться художественные фильмы режиссера С. Эйзенштейна «Александр Невский» (1938 г.), «Иван Грозный» (1944 г.).

17 мая Изборская крепость работает с 10.00 до 23.00, музейные экспозиции с 10.00 до 23.00.

С 18.00 вход свободный, участие во всех мероприятиях «Ночи музеев» бесплатное.

Будем рады видеть вас в Изборске!

Приехать в Изборск из Пскова можно на общественном транспорте: 17.10, 17.30, 19.00, 20.10 (отправление автобусов от автовокзала).

Последний рейс из Изборска в Псков 22.00.