10 июня 2019

Государственный музей-заповедник «Изборск» вошел в топ-25 самых посещаемых парковых комплексов, ландшафтных, историко-архитектурных музеев, кремлей.

Ежегодный рейтинг посещаемости музеев подготовлен редакцией газеты «The Art Newspaper Russia» на основании данных АИС «Статистика» (Министерство культуры РФ) и сведений музеев.

Напомним, что в 2018 году Государственный музей-заповедник «Изборск» посетили 481 тыс. человек. Для посетителей было проведено 720 экскурсий, 115 интерактивных программ и 256 мастер-классов.