9 июля 2019

13 - 14 июля 2019 года на территории Государственного музея-заповедника «Изборск» пройдёт VI фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость».

Фестиваль проводится при  поддержке Президентского Гранта по Проекту: «СТИХИ И ПЕСНИ НА ГРАНИЦЕ РОССИИ».

Организаторами фестиваля выступают ПРОО «Псковские барды», Государственный  музей-заповедник «Изборск», Псковский государственный университет, Псковское региональное отделение Союза писателей России.

Основные мероприятия фестиваля пройдут в «Нескучном садике».

Любителей авторской песни и поэзии ждет концертная программа клубов авторской песни разных городов России, авторов-исполнителей, молодых  поэтов и членов Союза писателей и гостей фестиваля.

13 июля состоится открытие фестиваля, пройдут  конкурсные  прослушивания участников фестиваля, определение лауреатов и дипломантов,  мастер – классы по исполнительскому мастерству, сольные концерты приглашённых гостей.Завершится фестивальный день поздно вечером традиционными песнями у костра в палаточном городке.

14 июля с 13.00 до 15.00 пройдет гала-концерт, награждение победителей конкурса и вручение переходящего приза зрительских симпатий – чеканного «гитары-ключа».

Фестиваль «Изборская крепость» завершится концертом знаменитого барда, заслуженного артиста России Александра Дольского.

Начало в 16.00.