24 июля 2019

Уважаемые изборяне и гости Изборска!

Приглашаем вас провести выходные в музее-заповеднике «Изборск»!

27 июля Изборск празднует 75-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В программе мероприятия:

11.00 Торжественный митинг у братского захоронения (ул. Псковская)

13.00 Торжественное открытие праздника (под северной стеной крепости)

13.30 – 16.00 Праздничный концерт с участием творческих коллективов Изборского и Новоизборского Домов культуры, гостей из г. Порхова и Латвийской Республики.

23.00  Вечерняя дискотека (Изборский ДК)

27 июля в Изборске пройдет фестиваль исторической поэзии «Словенское поле-2019» .

участники фестиваля исторической поэзии «Словенское поле-2018»

Также, вы можете посетить музейные экспозиции, прогуляться по древней Изборской крепости, спуститься к Словенским ключам, покормить лебедей, сделать красивые фотографии на память.

Для детей и взрослых в музейной мастерской (дом купца Шведова, ул. Печорская, 32) пройдут творческие мастер – классы.

Обращаем ваше внимание, что 27 и 28 июля сборные экскурсии по Изборской крепости в 11.00 и 14.00 проводиться не будут.

Приглашаем вас на экскурсии с использованием ручки-гида «Самоход». В памяти «ручки» записана полноценная экскурсия на русском и английском языках. Пользоваться ручкой-самоходом можно без ограничения по времени (в течение дня).

В комплект входит: аудиоручка, план-схема музея-заповедника «Изборск». Карта в подарок. Стоимость экскурсии с аудиогидом — 500 руб.

Будем рады видеть вас в Изборске!