21 августа 2019

Участники международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит» присоединятся к фестивалю «Сетомаа. Семейные встречи».

Международный фестиваль «Финно-угорский транзит» - долгосрочный проект филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации». Особенность фестиваля в том, что каждый транзитный цикл осуществляется в течение двух лет серией концертов в регионах Российской Федерации и завершается гала-концертом.

28 августа в музее-усадьбе народа сето в д.Сигово выступят творческие коллективы и солисты, исполняющие народные песни в современной обработке и эстрадные композиции на родных языках, а также дизайнеры, создающие коллекции одежды и украшения в этническом стиле, из Республики Карелия, Республики Коми, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Коми-Пермяцкого округа Пермского края, Ленинградской и Псковской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Кроме того, 28 августа состоится торжественная церемония землеприношения к памятнику единения россиян – Священному холму. Творческие делегации возложат к его подножию землю, привезённую из своих регионов.

Гостей ждет знакомство с достопримечательностями древней Изборской земли.