22 августа 2019

Российский триколор имеет 350-летнюю историю. Еще на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления Российской государственности, триколор был символом, объединяющим русский народ.

Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле «Орел», во времена царствования Алексея Михайловича. В петровской России он символизировал военные победы Российской империи.

Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как государственный флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 году.

С 1991 года полотнище из белой, лазоревой, алой полос стало официальным национальным флагом Российской Федерации.  Российский триколор символизирует патриотизм, отвагу, олицетворяет мощь и величие нашей Родины, напоминает о её героическом прошлом.

На Изборской земле, месте зарождения Российской государственности, прославленной ратными подвигами и славными победами, с уважением относятся к  патриотическим традициям, бережно хранят  память предков.

Поздравляем с праздником и ждём вас в Изборске!