26 августа 2019

В Музее истории города Печоры открылась выставка «Образы Псковщины в творческом наследии Рерихов».

Новая экспозиция – яркое свидетельство глубоких связей наших соотечественников с русской культурой, высокие примеры которой они находили в любимых ими уголках Пскова, Изборска, Печор, Острова, Порхова, Вышгорода, погостов в Сенно и Малах.

На выставке репродукций впервые вместе представлены живопись и графика Н. К. Рериха, вдохновлённая образами древней Псковской земли, и псковские фотографии его супруги Е. И. Рерих, дополненные несколькими снимками младшего брата Б. К. Рериха.

Особый ореол привлекательности выставленных материалов в том, что многие представители семьи Рерихов фотографировали и сами составляли альбомы снимков, потрясающих по глубине художественного выражения и документальной ценности. Наследие Рерихов-фотографов масштабно и по типам подлинников, и по географии представленных объектов, и по темам, и по персоналиям. Фотография в семье Рерихов – особая страница в истории мирового фотоискусства.

Мы ждем вас по адресу: г.Печоры, ул. Международная, д. 6

Ежедневно с 10.00 до 18.00.

Телефон для справок: 8(81148)2-30-77.