4 сентября 2019

Государственный музей-заповедник «Изборск» присоединился к Европейским дням наследия, которые в этом году проводятся под девизом «Искусство и развлечения»

С 7 сентября по 14 октября мы приглашаем вас провести в музее «Расписные выходные».

Мероприятие представляет собой цикл бесплатных творческих мастер-классов,которые будут проходить каждые выходные в Изборске. Это популярная музейная практика, соединяющая образование и развлечения.

Участники мастер-классов под руководством опытного музейного педагога смогут скопировать картины художников Н. Рериха и П. Мельникова, нарисовать натюрморт или осенний пейзаж. Каждый сможет оставить свой рисунок в музее для будущей выставки.

7 и 8 сентября мы ждем юных художников на занятие «Изборск в картинах П. Мельникова (раскрашиваем осенний пейзаж)».

13 и 14 сентября тема занятия «Осенний натюрморт с рябиной: секреты акварельной живописи».

Время проведения - с 12.00 до 14.00.

Место проведения - музейное кафе «Блинная» (ул.Московская, 10)

8 (81148) 96-602, 8 (953) 245 08 43.

Кроме того, приглашаем опытных и начинающих художников на пленэры. Вы можете приносить свои работы с изображением осеннего Изборска в музейную мастерскую. Мы отберем лучшие и по итогам организуем выставку.