30 сентября 2019

20-21 ноября 2019 года в Государственном музее-заповеднике «Изборск» состоится XV Международная научно – практическая конференция «Изборск и его округа: партнерство в трансграничном сотрудничестве и развитии местных территорий» в рамках мероприятий проекта «630 вёрст ощущений» программы приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» на период 2014 – 2020 годов.

Проект направлен на создание нового туристического направления по маршруту Краслава - Алуксне -  Изборск- Павловск.

Программа приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов поддерживает совместные усилия, направленные на решение проблем развития приграничных территорий, и продвигает устойчивое использование существующего потенциала региона вокруг границы между Европейским союзом и Российской Федерацией. Вебсайт Программы: www.latruscbc.eu

Конференция состоится при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов, при финансовом участии Российской Федерации.

К участию в конференции приглашаются историки, археологи, архитекторы – реставраторы, искусствоведы, этнографы, филологи, биологи, краеведы, географы, специалисты в области туризма и музейного дела, учёные и исследователи других специальностей с докладами, посвящёнными вопросам изучения, сохранения, популяризации историко-культурного и природного наследия Изборского края и соседних территорий.

Заявки на участие в конференции принимаются  на электронную почту музея-заповедника «Изборск» izborsk@yandex.ru  до 4 ноября 2019 г.

В заявке просим указать тему доклада или сообщения, фамилию, имя, отчество участника, учёную степень, звание, организацию, должность, телефон, e-mail,

Контактный телефон:  8(81148) 96-602

Будем рады видеть вас в Изборске!