20 ноября 2019

Одним из важных событий в научной работе Государственного музея-заповедника «Изборск» в этом году стало издание сборника статей по итогам научно-практической конференции «110 лет со дня рождения Юрия Павловича Спегальского».

Совместная конференция Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств, Государственного музея-заповедника «Изборск» состоялась 6 июня 2019 года.

В сборник «Кафедра» вошли статьи, отражающие различные периоды жизни и деятельности выдающегося исследователя, педагога, художника и реставратора Юрия Павловича Спегальского, основанные на архивных документах, научных исследованиях и новых, ранее не опубликованных материалах.

Презентация издания состоялась 20 ноября в рамках XV Международной научно-практической конференции  «Изборск и его округа: партнерство в трансграничном сотрудничестве и развитии местных территорий».