18 ноября 2019

Музей истории города Печоры 19 ноября 2019 года  в 14.00 часов приглашает на открытие выставки «Альфред Александрович Парланд. К 100-летию со дня смерти выдающегося архитектора». На выставке представлены портреты, фотографии, чертежи из собрания Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» и частных собраний Е. Ледовской (внучатой племянницы архитектора) и М. Парланд.

Главным трудом жизни Альфреда Парланда является Храм Воскресения Христова (Спас на крови) в  Санкт-Петербурга. Архитектор более двадцати лет жизни отдал этому сооружению.

Имя Альфреда Парланда вписано золотыми буквами в историю мировой архитектуры.

Будем рады видеть вас в музее (ул. Международная, д .6)!