29 ноября 2019

В залах усадьбы купца Белянина разместились картины - подарки Савве Васильевичу Ямщикову от друзей-художников, трогательные фотографии и вещи из семейного архива, а также картины из фондов Государственного музея-заповедника «Изборск».

Предметы для выставки музею-заповеднику передала знаменитая балерина Валентина Михайловна Ганибалова, вдова Саввы Ямщикова.

«Изборск для нас всегда был очень важным городом, мы всегда с Саввой после Пушкинских Гор заезжали в Изборск и неделю еще каждый год здесь жили. Поэтому Изборск для нас родной город» - сказала Валентина Михайловна на открытии выставки 20 ноября 2019 года.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 17.00.

Адрес: Изборск, ул.Печорская, 39

телефон: 8 (81148) 96 602