18 мая 2020

95-летию со дня рождения народного художника СССР, действительного члена Российской Академии художеств, Почетного гражданина города Пскова Петра Павловича Оссовского посвящается...

Петр Павлович Оссовский родился 18 мая 1925 года. Территория его творчества «простиралась от берегов Байкала, просторов Сибири и Алтая, славянских стран Европы, божественной Италии до вод Карибского моря». Большой временной отрезок посвящён дорогой сердцу Псковщине: Псков, Изборск, Пушкинские горы, Талабские острова. Картины потрясают глубиной патриотического звучания, отражают истинную красоту и былинное величие Псково-Изборской земли.

Пока нет возможности посетить экспозицию «Изборская палата Русской словесности и Православной веры» в Изборске и галерею П.П.Оссовского в Псковском музее, предлагаем виртуально познакомиться с удивительным миром - миром Оссовского!