28 мая 2020

В дни проведения фестиваля «Интермузей» и в рамках темы «Хранители мира», мы предлагаем вашему вниманию совместную творческую работу «Василий Михайлович Звонцов. Художник-фронтовик».

Этот проект мы подготовили вместе с «Радио России - Псков» и искусствоведом Ольгой Анатольевной Васильевой - искусствоведом Ольгой Анатольевной Васильевой - хранителем живописи и графики Псковского музея.

Василий Михайлович Звонцов (1917- 1994) – художник-фронтовик, прошел Великую отечественную войну до самого Берлина.

После войны Звонцов посвятил свою жизнь искусству, преподавал в Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Василий Михайлович учил хранить и воспевать красоту мира, очень любил Псковскую область, особенно Пушкинские горы, Псков, Изборск.