5 июня 2020

«Любовь к родной природе- один из важнейших признаков    любви к своей стране».

Константин Паустовский

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды, День эколога.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Государственный музей-заповедник "Изборск" поздравляет с профессиональным праздником всех, кто специализируется на охране окружающей среды!

Фотография - Роман Дмитриев

К ним относятся не только госслужащие, сотрудники заповедников и штатные экологи предприятий, но и неравнодушные к этой сфере активисты и волонтеры.

Охрана окружающей среды и обеспечение рационального использования природных ресурсов принадлежит к числу наиболее сложных и актуальных задач современности.