7 июня 2020

Ровно 10 лет назад Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ о праздновании 1150-летия Изборска.

«В связи с исполняющимся в 2012 году 1150-летием основания Изборска (Печорский район Псковской области) постановляю принять предложение органов государственной власти Псковской области о праздновании в 2012 году 1150-летия основания Изборска».

Данный указ стал отправной точкой целого ряда мероприятий, кардинально изменивших внешний облик и культурную жизнь одного из древнейших русских городов. Всеми заинтересованными лицами – государственными и муниципальными чиновниками, сотрудниками музея, неравнодушными гражданами – была проведена колоссальная работа. Благодаря совместным усилиям мы можем сегодня видеть Изборск, в который большинство побывавших здесь хотят вернуться снова и снова, а те, кто видел его только по фотографиям, с нетерпением желают посетить.

Сегодня, не смотря на ограничения, мы продолжаем хранить и изучать культурное наследие, разрабатывать новые туристские программы и маршруты, проекты и мероприятия, и с нетерпением ждем нового указа Губернатора Псковской области, чтобы встретиться с вами – наши любимые гости!

Будьте здоровы и берегите себя!