14 октября 2020

Поход по Изборско-Мальской долине

11 октября сотрудники Государственного музея-заповедника «Изборск» совместно с Псковским молодежным центром провели трек-поход «Молодёжный» по Изборско-Мальской долине.

Участники похода познакомились с историей Изборской крепости XIV века – каменным щитом Северо-Западной границы Руси, побывали на Словенских ключах, Труворовом Городище с легендарным Труворовым крестом.

С горы Туф открылся во всей красе осенний ландшафт Изборско-Мальской долины. А у подножья горы некоторые впервые увидели целебный Ключ-кипун.

На привале в Блиновой роще был организован обед - Изборская похлебка и ароматный травяной чай с баранками.