4 ноября 2020

Дорогие изборяне и гости Изборска!

4 ноября – в День Казанской иконы Божьей Матери Россия празднует День народного единства. Праздник установлен в память о событиях далекого 1612 года, когда победа народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского стала не только ратным подвигом во имя свободы, но и заложила основы будущего великого государства.

Этот праздник – дань глубокого уважения к истории российской государственности, ее ярким, героическим страницам, лучшим традициям. Эта дата - символ патриотизма и мудрости российского народа, символ независимости и стойкости России, способности людей к единению и сплочённости во имя благоденствия Родины.

Мы сильны, если мы едины! Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия - наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас.

От всей души желаем всем здоровья, удачи, добра и благополучия, мира и спокойствия в семьях! И пусть икона Казанской божьей матери - главная чтимая икона нашей страны- вас хранит!

Коллектив Государственного музея-заповедника «Изборск» и директор Н.П. Дубровская

Фотографии - Юрий Яковлев