21 декабря 2020

В Музее истории города Печоры открывается художественная выставка А. К. Крылова «Путями Александра Невского» к 75-летию со дня Рождения автора.

Александр Константинович Крылов (р. 1945) – член-корреспондент Российской Академии художеств, заслуженный художник РФ, профессор Санкт-Петербургской Академии художеств, за 45 лет обучивший более 300 учеников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья; руководитель персональной мастерской церковно-исторической живописи; действительный член Академии русской словесности и изящных искусств имени Г. Р. Державина, лауреат Международной премии имени Н. К. Рериха, руководитель художественных программ межрегионального Покровского фонда, учредитель Центра культурных и научных проектов «АРС» (Санкт-Петербург).

Среди представленных на выставке работ - виды Пскова и Костромы, Старой Ладоги и Великого Новгорода, Изборска и Печор, погостов на Свири и Онежском озере, рек Мста и Шелонь, Ладожского озера и озера Пирос, старинных русских крепостей в Изборске, Порхове и Копорье, псковских церквей в Малах, Выбутах, Доможирке, Острове.

Эта выставка – результат паломнических пленэров Александра Константиновича в места, овеянные славными подвигами святого благоверного великого князя Александра Невского, где началось строительство храмов и монастырей в его честь, которое не прекращается и до наших дней.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00.
Печоры, ул. Международная, 6