24 декабря 2020

В доме купца Белянина в Изборске работает новая выставка "Образы родной земли". Это работы петербургских художников - члена-корреспондента Российской Академии художеств, заслуженного художника РФ, профессора Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина, Александра Константиновича Крылова и его ученика, профессора Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица, Константина Константиновича Константинова, а также Сергея Борисовича Черкасова - начальника отдела реставрации Государственного музея-заповедника «Изборск».

Представленные на выставке картины - Изборск, Старая Ладога, Великий Новгород, Порхов, Псков, Копорье – это образы городов, которые изучал российский археолог, доктор исторических наук, профессор Анатолий Николаевич Кирпичников, где он работал и которые так любил.

Анатолий Николаевич всегда был для нас мудрым наставником, добрым советчиком и другом музея-заповедника, научил читать крепость и понимать Изборск, в котором «…сочетаются богатырская сила, архитектурная и ландшафтная неотразимая красота».

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 17.00.

Изборск, ул. Печорская,39