7 сентября 2021

Памятная дата установлена Организацией Объединенных Наций в 2019 году. Этот день призван обратить внимание всех стран мира на проблему загрязнения воздуха. Выбросы в атмосферу оборачивается не только глобальными климатическими проблемами, но и напрямую негативно влияют на здоровье человека.

Фото Виктор Желенговский

Помимо этого загрязнение воздуха оказывает пагубное воздействие на климат, биоразнообразие и экосистемы, а также на качество жизни в целом.

Основной призыв Организации Объединенных Наций состоит в том, чтобы привлечь к этой проблеме внимание всех государств мира, озаботиться вопросом сокращения вредных выбросов предприятий и транспорта в атмосферу с целью оздоровления воздуха на планете и оздоровления самого человечества.

Фото - Герман Яска

И только объединение усилий всех нас способно дать действенные результаты в борьбе за оздоровление атмосферы Земли.

Приезжайте в Изборск! Наслаждайтесь чистым воздухом и просторами Изборско-Мальской долины! Дышите вместе с природой!