21 сентября 2021

Государственный музей-заповедник "Изборск" приглашает Вас провести в музее "Расписные выходные".

Мероприятие представляет собой цикл творческих мастер-классов, которые будут проходить каждую субботу в Изборске. Это популярная музейная практика, соединяющая образование и развлечения.

Участники мастер-классов под руководством опытного музейного педагога смогут скопировать картины великих художников Рериха и Мельникова, нарисовать натюрморт или осенний пейзаж. Каждый сможет оставить свой рисунок в музее для будущей выставки.

25 сентября - "Изборск в картинах П.Д.Мельникова (раскрашиваем осенний пейзаж)".

2 октября - «Осенний натюрморт с рябиной: секреты акварельной живописи»

9 октября - "Туман над Изборском" в технике монотипия

16 октября - «Изборские дворики»

23 октября - «Рисуем отпечатками листьев»

30 октября - «Каменные стражи». Рисуем Изборскую крепость. Знакомство с творчеством Рериха.

Время проведения - в 12.00 и в 15.00.

Чтобы комфортно разместиться и соблюдать все действующие санитарно - эпидемиологические правила, мы можем принять не более 10 человек. Предварительно записаться можно по телефону – 8 921 2198470.

Место проведения - музейная мастерская в доме купца Шведова (ул.Печорская, 32).