4 октября 2021

В доме купца Шведова открылась удивительная выставка авторских кукол "12 месяцев".

Автор кукол - Алла Анатольевна Фролова - театральный художник, главный художник творческого объединения «Тор-Эксклюзив», Творческая мастерская Аллы Фроловой, г.Санкт-Петербург, член Союза художников России, заслуженный художник Тувы.

Алла Анатольевна - автор оформления более ста пятидесяти спектаклей и концертных программ, кукол различных «фасонов», икон, плащаниц, множества персональных художественных выставок. Ее давний друг С.В. Ямщиков всегда поражался умению художника рассмотреть в театральных костюмах, историко-художественных композициях, выполненных чуткими и заботливыми женскими руками, самозаветную влюбленность в основное дело своей жизни.

12 фарфоровых кукол символизируют 12 месяцев. У каждой куклы особый наряд, сделанный на основе русского народного костюма. Ручная роспись, бисерное плетение, вышивка, жемчуг, нежные ткани разной фактуры двенадцати красавиц погружают нас в волшебную атмосферу русской сказки. На выставке также представлены живописные произведения и панно с вышивками художницы.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00.

Изборск, ул.Печорская, 32