КЛАССный день в Изборске!
1 сентября отдохнувших, загорелых и веселых ребят ждем в музее-заповеднике «Изборск», чтобы повторить пройденный за лето материал и подготовиться к новому учебному году. Ведь как его встретишь, так и проведешь!
В 10:30 классическая экскурсия по Изборской крепости превращается в увлекательное приключение, где мы с вами:
°измерим длину захаба саженями
°познакомимся с обитателями башни Колокольной и тайного хода к воде
°разгадаем древний шифр
Но не будем раскрывать все секреты, ведь тайны не любят многословие…
После экскурсии обязательно загляните в усадьбу купца Шведова, ведь там сейчас удивительная выставка «Отроки и зумеры» совместно с музеем-заповедником «Кижи» и интерактивная игра «Скажи это на зумерском»
Продолжая свой КЛАССный день, вы сможете подкрепиться изборскими блинами в музейном кафе «Блинная», прогуляться до Словенских ключей, полюбоваться живописными видами Изборско-Мальской долины, и не забудьте прихватить с собой угощение для главных хранителей Городищенского озера – белоснежных лебедей-шипунов
До встречи в музее! Будет классно!





